Обвинение: к вооруженному насилию призывал мусульман житель Красноярского края

Обвинение: к вооруженному насилию призывал мусульман житель Красноярского края
Обвинение: к вооруженному насилию призывал мусульман житель Красноярского края

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела 26-летнего жителя Ужура. Молодого человека обвиняют в публичных призывах к террористической деятельности, — сообщили сегодня, 23 апреля, в управлении СК по Красноярскому краю.

По версии следствия, гражданин разместил в одной из социальных сетей материалы для побуждения мусульман к насильственным вооруженным действиям против лиц, не исповедующих ислам.

Эти материалы и их распространителя выявили сотрудники ФСБ.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2025
В Красноярском крае задержали тренера лагеря, где надругались над 10-летним ребенком
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия задержали воспитателя летнего детского лагеря МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной». Об
1 июля 2025
Трое подростков в Красноярском крае надругались над 10-летним мальчиком
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту совершения иных насильственных действий сексуального
14 марта 2025
Жителя Норильска подозревают в насилии над 14-летним подростком
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Норильска. Мужчину подозревают
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности