Объявлен грантовый конкурс экологических проектов

Объявлен грантовый конкурс экологических проектов
Объявлен грантовый конкурс экологических проектов
Фото Олега Кузьмина

Объявлен конкурс экологических проектов в рамках комплексной программы по сохранению природы и водных экосистем от негативных воздействий.

Победители получат гранты на реализацию своего проекта в Дивногорске, Иркутске, Байкальске, Усть-Илимске, Ангарске, Миассе или Нижнем Новгороде.

На конкурс принимаются экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. Он запускается с целью внедрения и дальнейшего развития новых механизмов поддержки местного сообщества и его инициатив в области охраны окружающей среды.

Направления конкурса: «Местная инициатива» – проекты, направленные на развитие волонтерских инициатив населения; «Объединяя ресурсы» – проекты, направленные на развитие экологического предпринимательства для снижения антропогенной нагрузки на природную территорию и формирования экологического сознания; «Передавая опыт» – образовательные проекты; «Наука и практика» – поддержка научных исследований, направленных на решение актуальных прикладных задач в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации; федеральные, региональные и муниципальные бюджетные учреждения, товарищества собственников жилья, управляющие компании; индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Заявки от религиозных организаций, политических партий, физических лиц не принимаются.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие в конце грантового цикла инициирование новых или усовершенствование реализуемых научно-технических проектов и исследований, а также создание новых или усовершенствование применяемых технологий.

Заявки принимаются по 15 марта 2021 года (до 23:59 мск). Вся официальная информация о конкурсе размещается на сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Экология – дело каждого»
Жителей Красноярского края приглашают принять участие в III сезоне ежегодной Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Росприроднадзором. Премия
3 февраля 2022
Жителей Красноярского края приглашают к участию во всероссийских экологических конкурсах
Жители Красноярского края могут стать участниками всероссийских экологических конкурсов: по созданию кормушек для птиц, а также видеороликов и материалов на
2 марта 2021
Школьники Красноярского края попробуют создать цифровых помощников
С 1 марта по 25 апреля пройдет региональный этап конкурса «Робостанция МТС». Его участниками могут стать дети и подростки от