«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча

«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча
«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча
Фото: ФК «Енисей»

Футбольная команда из Румынии «Оцелул» решила отказаться от проведения товарищеского матча с красноярским «Енисеем», который сейчас находится на сборах в Турции.

Как сообщил в социальных сетях главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов, румыны отказались от игры буквально за час до матча.

Соперник отказался от игры с красноярской командой за час до начала матча по просьбе футбольной федерации Румынии. Маразм добрался до спорта, — написал Ивахов.

Он отметил, что с «Оцелул» был заключен контракт о проведении товарищеского матча. Вопросов до игры не было, а команда добиралась до Анталии, где базируется «Енисей», 70 км. Игроки соперника якобы даже вышли на поле и готовились к игре. Но такое решение в итоге команда приняла после звонка из федерации футбола Румынии. Команде сообщили, что с неё могут снять очки в чемпионате Румынии за игру с командой из России. После этого игроки зашли в автобус и отправились обратно.

В социальных сетях румынский «Оцелул» позже сообщил об отмене игры с «Енисеем». Причина — ограничения, которые ввели в отношении российских команд на международных соревнованиях. Об этом команде сообщили в компетентных органах (в каких — не уточняют). Теперь «Енисей» может потребовать компенсацию за отмену матча.

Красноярский же клуб продолжит сборы в Турции. Следующую команду для товарищеского матча уже ищут.

Возможно, что состав, который должен был выйти против румын, сыграет уже сегодня вечером, — рассказали gnkk.ru в пресс-службе ФК «Енисей».

Дополнение в 20:15

Красноярский футбольный клуб «Енисей» после отмены матча с командой из Румынии оперативно нашёл соперника для товарищеской игры — завтра против «красно-синих» выйдет узбекский «Навбахор». Об этом рассказали источники gnkk.ru в ФК «Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Новогоднее настроение на дорогах Минусинска
Сотрудники ДПС устроили необычный рейд, проникнувшись праздничным духом. Командир подразделения внимательно проверял документы водителей, а веселые помощницы Снегурочка и Елочка
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности