«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча

«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча
«Оцелул» из Румынии отказался от товарищеской игры с «Енисеем» за час до начала матча
Фото: ФК «Енисей»

Футбольная команда из Румынии «Оцелул» решила отказаться от проведения товарищеского матча с красноярским «Енисеем», который сейчас находится на сборах в Турции.

Как сообщил в социальных сетях главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов, румыны отказались от игры буквально за час до матча.

Соперник отказался от игры с красноярской командой за час до начала матча по просьбе футбольной федерации Румынии. Маразм добрался до спорта, — написал Ивахов.

Он отметил, что с «Оцелул» был заключен контракт о проведении товарищеского матча. Вопросов до игры не было, а команда добиралась до Анталии, где базируется «Енисей», 70 км. Игроки соперника якобы даже вышли на поле и готовились к игре. Но такое решение в итоге команда приняла после звонка из федерации футбола Румынии. Команде сообщили, что с неё могут снять очки в чемпионате Румынии за игру с командой из России. После этого игроки зашли в автобус и отправились обратно.

В социальных сетях румынский «Оцелул» позже сообщил об отмене игры с «Енисеем». Причина — ограничения, которые ввели в отношении российских команд на международных соревнованиях. Об этом команде сообщили в компетентных органах (в каких — не уточняют). Теперь «Енисей» может потребовать компенсацию за отмену матча.

Красноярский же клуб продолжит сборы в Турции. Следующую команду для товарищеского матча уже ищут.

Возможно, что состав, который должен был выйти против румын, сыграет уже сегодня вечером, — рассказали gnkk.ru в пресс-службе ФК «Енисей».

Дополнение в 20:15

Красноярский футбольный клуб «Енисей» после отмены матча с командой из Румынии оперативно нашёл соперника для товарищеской игры — завтра против «красно-синих» выйдет узбекский «Навбахор». Об этом рассказали источники gnkk.ru в ФК «Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск