Одаренные студенты региона получат именные стипендии

Одаренные студенты региона получат именные стипендии
Одаренные студенты региона получат именные стипендии

Сегодня, 14 сентября, 21 одаренный студент получит из рук губернатора Красноярского края свидетельства о присуждении именных стипендий.

Именные стипендии вручаются за вклад в изучение естественных и гуманитарных наук, а также литературы и искусства. Они носят имена известных красноярцев: академика Михаила Решетнева, писателя Виктора Астафьева, художника Василия Сурикова, первого губернатора Енисейской губернии Александра Степанова и доктора исторических наук Василия Увачана.

Добавим, все стипендиаты обучаются в колледжах и техникумах Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2021
Новый закон отделил просвещение от образования
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о просветительской деятельности. Под ней будет пониматься распространение знаний, опыта и тому подобное вне
3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности