Один злоумышленник прятал вещества в яйце, а другой взял на дело детскую коляску

Один злоумышленник прятал вещества в яйце, а другой взял на дело детскую коляску
Один злоумышленник прятал вещества в яйце, а другой взял на дело детскую коляску

Жители Ачинска оригинально маскировали свои незаконные действия, но все равно попались. В понедельник ночью сотрудники полиции при патрулировании улиц города проверили документы у мужчины, им оказался неоднократно судимый 45-летний ачинец. В кармане куртки у него была обнаружена оболочка от игрушки киндер-сюрприза, в которой находилось 6 свертков с веществом темного цвета. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик общей массой более 5 граммов.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сотрудниками полиции также проведен обыск по месту жительства злоумышленника. Из незаконного оборота изъято еще 20 свертков, запакованных в изоленту, в которых находилось порошкообразное вещество. Оно направлено на исследование. Подозреваемый заключен под стражу.

А другой ачинец в магазине пытался спрятать 15 банок кофе на общую сумму более 4,5 тысячи рублей в корзине детской коляски. Для этого злоумышленник взял в качестве прикрытия на место преступления своего годовалого крестника. При этом отец ребенка не знал, что его сына взяли для прикрытия воровства. В итоге кофеман был остановлен работниками супермаркета. Он оказался неоднократно судимым за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
11 апреля 2024
Красноярец присвоил пакет, забытый посетительницей кафе
В полицию обратилась красноярка, у которой похитили пакет, в котором было 25 тысяч рублей и оправа стоимостью 15 тысяч. Выяснилось,