Одну из крупнейших пещер мира увидят школьники Красноярска

Одну из крупнейших пещер мира увидят школьники Красноярска
Одну из крупнейших пещер мира увидят школьники Красноярска

Объявлен набор в летний туристический лагерь «Центра путешественников» для подростков 12-17 лет, сообщает сегодня, 21 июня, пресс-служба мэрии Красноярска.

Нынешним летом лагерь «Крепкий Орешек» примет 210 красноярских мальчиков и девочек. Каждая смена лагеря рассчитана на 11 дней: с 19 по 30 июля и со 2 по 13 августа.

В Манском районе, где находится лагерь, расположено множество карстовых пещер. Самая известная из них — Большая Орешная, — это одна из крупнейших пещер мира. В программе каждой смены лагеря — походы в пещеры и прогулки по лесу. Подростки освоят туристские навыки, займутся спортом. Проживать школьники будут в палаточном городке.

«Мы гарантируем безопасность всех участников, с ребятами работают квалифицированные инструкторы, прошедшие курс подготовки в «Центре путешественников», — рассказывает и. о. директора «Центра путешественников» Владимир Лебедев.

Стоимость путевки в лагерь составляет 5100 рублей на одного участника. Необходимо собрать пакет документов. Полную информацию можно найти на официальном сайте молодежного центра: http://krascp.ru/ или в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/krascp, а также по телефонам: 227-92-01, 8-923-377-30-33.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна