Одну из самых загруженных магистралей красноярской Ветлужанки расширят

Одну из самых загруженных магистралей красноярской Ветлужанки расширят
Одну из самых загруженных магистралей красноярской Ветлужанки расширят
Фото Константина Димитрова

Дорогу на улице Елены Стасовой в Ветлужанке краевого центра отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Дорожное полотно приведут к нормативу — здесь уложат особо прочный щебеночно-мастичный асфальт. А на участке от дома № 52  до остановки «Стадион» заменят бортовой камень на вибропресованный.

Также здесь отремонтируют тротуар. От остановки «Стадион» и до границы города обустроят обочину и расширят проезжую часть с 5 до 7 метров при сохранении двухполосного движения.

Также для безопасности автомобилистов во время ремонта установят барьерное ограждение, которое поможет предотвратить ДТП с выездами в кювет. Ремонт дороги начнется в конце августа.

Напомним, что вместе с этой улицей ремонт в августе начнется еще на восьми новых объектах. Их удалось включить в план после перераспределения федеральных средств. Таким образом, в этом году в рамках нацпроекта в Красноярске планируется отремонтировать 18 участков городских дорог протяженностью более 19 километров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2023
Краевые дорожники завершили ремонт участка на трассе Минусинск – Новосёлово
В Минусинском районе дорожники отремонтировали участок с 7-го по 17-й км трассы Минусинск – Новосёлово. На проезжей части заменили асфальт,
10 июня 2022
В Красноярском крае завершается ремонт на участке опорной сети дорог региона
Между деревней Тигино и поселком Большая Мурта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автотрассы. Сейчас здесь укладывают асфальт
24 мая 2022
В Березовском районе ремонтируют мост через реку Кантат
Реконструкция проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и должна завершиться в этом году — дорожники обещают открыть рабочее движение