Оформить выплату на ребенка можно до 1 апреля

Оформить выплату на ребенка можно до 1 апреля
Оформить выплату на ребенка можно до 1 апреля
Фото: pixabay.com

Чуть больше двух недель остается до истечения срока (1 апреля 2021 года) оформления единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей до семи лет включительно.

Напомним, право на пособие имеют семьи, в которых дети родились до 1 апреля 2021 года, а назначается оно на каждого ребенка, которому по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восьми лет.

Подавать заявление нужно только в случае, если семья не оформляла единовременные «коронавирусные» выплаты на детей в прошлом году, в том числе из-за того, что ребенок появился на свет после 1 июля 2020 года.

Большинство родителей выплату уже получили — она была перечислена автоматически по принципу социального казначейства. Выплата не влияет на назначение других мер социальной поддержки. Никаких дополнительных справок для нее не нужно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2026
19 марта красноярское краевое Отделение СФР проведет «День единого пособия»
19 марта 2026 года с 8:00 до 17:00 в клиентских службах Отделения Социального фонда России по Красноярскому краю состоится «День
3 февраля 2026
Социальные выплаты проиндексировали в Красноярском крае на 5,6 %
С 1 января в Красноярском крае проиндексирован размер некоторых социальных выплат и страховых пособий. Об этом сообщили в отделении Социального
21 января 2026
Правила назначения семьям единого детского пособия в Красноярском крае изменились
В новом году Красноярское краевое отделение СФР изменило некоторые условия назначения единого пособия семьям с детьми. Теперь при определении дохода
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности