Оформить выплаты на детей через специальный сервис предложил портал госуслуг

Оформить выплаты на детей через специальный сервис предложил портал госуслуг
Оформить выплаты на детей через специальный сервис предложил портал госуслуг
Фото: pixabay.com

На едином портале госуслуг начал работать отдельный сервис для оформления выплаты на детей от трех до семи лет.

Пока воспользоваться этой возможностью могут жители 65 краев и областей России. Остальные регионы будут подключены к такой интерактивной форме до 1 июня.

Кроме того, заявление можно подать в МФЦ или в органах социальной защиты по месту жительства.

Напомним, дополнительные выплаты на детей от трех до семи лет назначены семьям со среднедушевым доходом меньше регионального прожиточного минимума. Пособие назначается на каждого ребенка в семье.

Выплата пособий начнется с 1 июня 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2020
Персональное информирование граждан России начнется в следующем году
В первой половине 2021 года обо всех полагающихся пособиях и других мерах социальной поддержки россиян будут информировать в личном кабинете
10 марта 2026
19 марта красноярское краевое Отделение СФР проведет «День единого пособия»
19 марта 2026 года с 8:00 до 17:00 в клиентских службах Отделения Социального фонда России по Красноярскому краю состоится «День
3 февраля 2026
Социальные выплаты проиндексировали в Красноярском крае на 5,6 %
С 1 января в Красноярском крае проиндексирован размер некоторых социальных выплат и страховых пособий. Об этом сообщили в отделении Социального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности