Огонь Зимней универсиады-2019 в Туре подхватили десять факелоносцев

Огонь Зимней универсиады-2019 в Туре подхватили десять факелоносцев
Огонь Зимней универсиады-2019 в Туре подхватили десять факелоносцев

Даже почти сорокоградусный мороз не стал препятствием на пути очередного этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в столице Эвенкии.

В Туру огонь доставили из Норильска. Первым факелоносцем стал известный эвенкийский певец, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей, участник фестиваля «Русское чудо» в Тунисе Владимир Хоменко.

Вчера, 26 января, по улицам Туры огонь пронесли 10 человек, в числе которых был и чемпион России по северному многоборью, Василий Удыгир.

— Мы рады принимать огонь Зимней универсиады-2019 на нашей земле, – говорит Александр Николаенко, первый заместитель главы администрации Эвенкийского муниципального района. – Надеемся, что сборная России займет первое место в командном зачете Студенческих игр. Для нас очень важно, что мы тоже участвуем в этом грандиозном празднике. Желаю следующим городам регионального этапа Эстафеты огня провести свой этап достойно и ярко!


Из Туры огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Кодинск. Там, 1 февраля, состоится очередной этап эстафеты.

Фотографии дирекции Зимней универсиады-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в