Ограничения из-за елок в Красноярске начнутся с 20 декабря

Ограничения из-за елок в Красноярске начнутся с 20 декабря
Ограничения из-за елок в Красноярске начнутся с 20 декабря
Фото Олега Кузьмина

Для безопасности посетителей и свободного доступа к новогодним городкам в Красноярске в разных районах будут введены ограничения для транспорта.

Так, с 20 декабря (с 6:00) по 17 января (до 23:00) будут запрещены остановка и стоянка рядом со скверами Космонавтов и «Солнечная поляна».

Ограничения вводятся на участках:

  • улицы Николаева от пр. Металлургов до ул. Устиновича;
  • улицы Терешковой между домом № 8 и ул. Устиновича;
  • проспекта Молодежный между улицами Микуцкого и Светлова.

​Чуть позже – с 22 декабря – будут запрещены остановка и стоянка транспорта возле сквера Чернышевского в Покровке.

Ограничивающие знаки появятся на следующих участках:

  • по улице Герцена между Полярной и Березина;
  • по улице Березина между Герцена и Чернышевского;
  • по улице Чернышевского между Березина и Полярной.

​Ограничения продлятся с 6 часов утра 22 декабря до 23 часов 31 января 2022 года. ​

Также с 27 декабря до 31 января будут ограничены движение и остановка транспорта в районе сквера «Серебряный».

Возле здания по улице Академгородок, № 50/45, будут установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч.

Остановка и стоянка будут запрещены на участках:

  • по улице Крупской между Высотной и Курчатова;
  • по улице 2-я Хабаровская между Высотной и Курчатова;
  • по улице Курчатова между Крупской и 2-й Хабаровской;
  • по улице Академгородок в районе здания №50/45.

​Эти ограничения вводятся с 6:00 до 23:00 с 27 декабря 2021-го до 31 января 2022 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности