Около 1 600 красноярцев присоединились к гонке «Лыжня России»

В выходные в Красноярске прошла традиционная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году старты посвятили участникам специальной военной операции.

Для гостей и участников организовали локации с военной техникой, мотоциклами из мототеатра Александра Елагина. Настроение создавали музыка военного оркестра и патриотические песни.

Участникам предлагались дистанции в 2 023 метра и 10 км, а юным лыжникам от 3 до 7 лет – 500 метров. Из-за погодных условий дистанцию на 10 км сократили наполовину – до 5 км. Из 163 заявившихся участников до финиша добрались только 118. Первым пришел Константин Атрощенко. Абсолютным победителем среди женщин стала Виктория Моисеева. Победителям вручили кубки, грамоты и подарки от спонсора. Победителям и призерам в каждой возрастной группе полагались грамоты и денежные сертификаты.

Самым массовым стал старт на 2 023 метра. Участниками стали школьники, студенты, представители трудовых коллективов, спортсмены и любители активного образа жизни – около 1 200 человек. В результате определились по три абсолютных победителя среди мужчин и женщин, которые получили кубки, медали и грамоты.

Все участники гонки получили сувениры.

23 января 2024
В феврале в красноярском Татышев-парке пройдет «Лыжня России»
10 февраля любители лыжных гонок соберутся на острове Татышев в Красноярске, где пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (3+).
17 апреля 2023
Мороз не помешал любителям лыжных гонок в Норильске
В Норильске прошла открытая всероссийская гонка «Лыжня России». Для настоящих любителей спорта не стала помехой температура воздуха -25°С. Гонка с
11 февраля 2023
Красноярцы массово вышли на «Лыжню России»
Сегодня, 11 февраля, в Красноярске прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Этот праздник спорта проходит в краевой столице уже в