Около 300 километров автодорог отремонтируют в Красноярском крае

Около 300 километров автодорог отремонтируют в Красноярском крае
Около 300 километров автодорог отремонтируют в Красноярском крае

В этом году управление автомобильных дорог планирует отремонтировать 79 объектов региональной сети. Работа пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщает сегодня, 5 июня, пресс-служба правительства края.

Кроме переходящих с прошлого года и вновь начинаемых объектов, специалисты проведут капитальный ремонт трех участков дороги Епишино – Северо-Енисейский.

— За предыдущие два года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» отработаны основные организационные и технические подходы проектного управления. Поэтому с 2019 года для нас расширилась лишь география ремонтной кампании, сейчас проект включает всю территорию Красноярского края, – рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

В планах управления — ремонт более 280 км дорог общего пользования. Ремонт объектов, переходящих с 2018 года, обойдется в 982,4 млн рублей, на ремонт вновь начинаемых объектов в текущем году запланировано более 1,4 млрд, на объекты капитального ремонта – 693,5 млн.

По итогам конкурсов для ремонта региональных дорог определены семь подрядных организаций.

Двадцать шесть объектов протяженностью 113,4 км – участки автодорог, которые отремонтируют в Партизанском, Саянском, Рыбинском, Богучанском, Кежемском, Емельяновском, Березовском, Манском, Ирбейском, Абанском, Тасеевском, Уярском, Дзержинском, Канском районах, а также в Железногорске.

Ремонт также пройдет на восьми объектах нацпроекта: в Пировском, Енисейском, Казачинском, Енисейском, Мотыгинском районах. Протяженность участков – 35,8 км.

Шесть объектов протяженностью 25,8 км отремонтируют в Ужурском, Балахтинском и Шарыповском районах.

Четыре объекта – в Ермаковском, Курагинском и Минусинском районах протяженностью 21,4 км.

В Ачинском, Назаровском и Тюхтетском районах отремонтируют пять объектов. Протяженность участков – 19,7 км.

Капитальный ремонт 18,4 км пройдет на трех объектах в Северо-Енисейском районе.

Четыре участка длиной 13,3 км – в Сухобузимском и Большемуртинском районах.

Подрядные организации уже начали работу на некоторых участках автодорог.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2023
В Красноярске завершили укладку асфальта на Коммунальном мосту
Укладка асфальта на Коммунальном мосту завершена, и теперь рабочие займутся деформационными швами. Согласно технологии, швы предстоит вскрыть, а затем залить
22 мая 2023
На Коммунальном мосту в Красноярске заменили часть дорожного полотна
В краевой столице активно ведется ремонт Коммунального моста. В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали, что на мосту полностью заменили
15 мая 2021
В Красноярске будут благоустроены любимые горожанами пешеходные зоны
Как сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства администрации Красноярска, в этом году продолжатся работы по благоустройству общественных пространств. В частности, работы