Около 300 школ и техникумов Красноярского края получили ноутбуки и смарт-телевизоры

Они помогают оперативно организовать образовательный процесс

Около 300 школ и техникумов Красноярского края получили ноутбуки и смарт-телевизоры
Около 300 школ и техникумов Красноярского края получили ноутбуки и смарт-телевизоры
Фото: Олег Кузьмин

За пять лет реализации национального проекта «Образование» почти в 300 школах и техникумах Красноярского края появились современные ноутбуки и смарт-телевизоры. Также во все учреждения, которые вошли в нацпроект, был проведен высокоскоростной интернет.

Школы, техникумы, кадетские корпуса и Мариинские гимназии получили более девяти тысяч единиц техники: современные ноутбуки, смарт-телевизоры, многофункциональные устройства и видеокамеры, — рассказали в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Так, занятие за ноутбуками помогает осваивать учебную программу глухонемым или слабослышащим учащимся Красноярского техникума социальных технологий.

Важно, чтобы у ребят вне зависимости от того, где они учатся – в городе или небольшой сельской школе, был доступ ко всем цифровым возможностям, которыми сегодня обладает наша система образования, и поставки цифрового оборудования качественно помогли нам решить эту задачу, — отметила министр образования края Светлана Маковская.

За время реализации нацпроекта «Образование» в регионе были открыты IT-кубы, технопарки «Кванториум» и образовательные центры «Точка роста».

Реализация проекта «Образование» продолжится в рамках государственной программы «Молодежь и дети».

Напомним, что около полутора миллионов жителей Красноярского края занимаются спортом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Жители Красноярского края могут стать участниками Всероссийской «Семейной зарницы»
В Красноярском крае открыт приём заявок на участие во Всероссийской игре «Семейная зарница». Участвовать могут семьи, состоящие из двух взрослых
17 марта 2026
В Шушенском аграрном колледже открылся Центр современных растениеводческих технологий
В Шушенском сельскохозяйственном колледже открылся Центр современных растениеводческих технологий. Перечень специальностей включает 23 позиции: от агрономии до сварочных работ. Помимо
12 марта 2026
Школьники и студенты колледжей Красноярского края побывают в ведущих вузах России
В Красноярском крае стартовал прием заявок на участие в образовательно-туристских программах «Университетские смены» по восьми направлениям: техническое, гуманитарное, педагогическое, медицинское,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности