Около 60 домов остаются подтопленными в Красноярском крае из-за дождей

Около 60 домов остаются подтопленными в Красноярском крае из-за дождей
Около 60 домов остаются подтопленными в Красноярском крае из-за дождей
Фото: 24.mchs.gov.ru

Сегодня, 10 июня, в региональном управлении МЧС рассказали о паводковой ситуации, сложившейся в ряде районов Красноярского края в связи с выпадением обильных осадков.

Из-за дождей поднялся уровень воды в реках центральной и южной групп районов.

Остаются подтопленными 59 домов, 97 приусадебных участков в десяти населенных пунктах Манского, Партизанского, Ермаковского, Курагинского, Ирбейского и Саянского районов.

В подтопленных домах проживали 164 человека (из них 49 – дети). Они эвакуированы. Люди сейчас живут у родственников либо в пунктах временного размещения.

На трех участках дорог протяженностью почти два километра сохраняются проблемы из-за подтопления. Разрушен один автомобильный мост, ограничено дорожное сообщение с двумя населенными пунктами.

Улучшилась ситуация в Партизанском районе – восстановлено автомобильное сообщение с населенным пунктом Кой.

В Нарве (Манский район) остаются подтопленными 49 приусадебных участков, 32 дома.

В Ермаковском, Ирбейском, Саянском районах обстановка стабилизировалась, уровень воды не повышается. Его понижение пока не прогнозируется.

В Ачинском районе на участке железной дороги Ачинск – Ужур просел грунт. Движение поездов по ветке приостановлено – они следуют в объезд, задержки нет. Над устранением просадки работают бригады специалистов КрасЖД.

Для стабилизации обстановки с паводком задействованы 464 человека, 157 единиц техники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2021
Две волны паводка ожидают весной и летом в Красноярском крае
В Красноярске прошел смотр готовности сил и средств к предстоящим противопаводковым мероприятиям. В смотре участвовали оперативные группы главка МЧС по
25 февраля 2021
Подготовка к паводку в Красноярском крае: запланированы учения и зарезервирован ₽1 млрд
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по вопросам готовности регионов Восточной Сибири к весеннему
16 июня 2020
Сотрудники МЧС завершили работу в подтопленных паводком районах Красноярского края
Паводковая обстановка в регионе стабилизировалась, сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба главка МЧС по краю. Подтопленные дома и приусадебные участки освободились