Около 70 нарушений в двух аэропортах Красноярского края нашла прокуратура

Около 70 нарушений в двух аэропортах Красноярского края нашла прокуратура
Около 70 нарушений в двух аэропортах Красноярского края нашла прокуратура

Норильская транспортная прокуратура выявила около 70 нарушений закона в аэропортовых комплексах «Норильск» и «Хатанга». Об этом сообщили накануне, 24 октября, в надзорном ведомстве.

В здании аэровокзала Хатанги отсутствовал, в частности, план эвакуации людей при пожаре, договор на обслуживание систем противопожарной защиты, таблички с номерами телефонов для вызова пожарных. В аэропорту Норильска планы эвакуации людей не соответствовали требованиям, не проводилась отработка действий сотрудников в случае пожара, в бизнес-зале ООО «Аэропорт «Норильск» в кафе продавались шоколад и масло с истекшим сроком годности. Допускались и другие нарушения.

Возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. Два должностных лица оштрафованы на 44 тысячи рублей, еще трое – на 18 тысяч.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
9 ноября 2025
На севере Красноярского края двое детей пострадали в ДТП
В Богучанах сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства дорожной аварии с несовершеннолетними пешеходами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, двое детей переходили дорогу
29 октября 2025
В Красноярск доставили 85 автобусов на газе
21 новый автобус на газомоторном топливе будет теперь возить красноярцев на 10-м и 56-м маршрутах. С 30 октября автобусы уже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности