Около двухсот нарушений зафиксировали мотоциклисты полиции Красноярска за первый месяц патрулирования

Около двухсот нарушений зафиксировали мотоциклисты полиции Красноярска за первый месяц патрулирования
Около двухсот нарушений зафиксировали мотоциклисты полиции Красноярска за первый месяц патрулирования
Фото: 24.мвд.рф

Сотрудники мотовзвода полиции краевого центра подвели итоги первого месяца работы с начала сезона.

Выявлено более 180 нарушений дорожных правил водителями мопедов и мотоциклов. Это, в частности, управление двухколесным транспортом без ОСАГО, без водительского удостоверения нужной категории, без защитного шлема.

Зафиксировано три случая управления мототранспортом водителями до 16-летнего возраста. Детей передали родителям, с которыми проведены профилактические беседы. Информация о нарушениях направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. В ГИБДД напомнили, что за передачу управления транспортным средством человеку без водительского удостоверения предусмотрен штраф – 30 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
С 10 февраля мост «777» в Красноярске закроют для большегрузов
С 10 февраля по мосту «777» в Красноярске запретят движение грузовых автомобилей тяжелее 3,5 тонн, сообщили в мэрии Красноярска. Ограничение
17 апреля 2025
На дорогах Красноярского края рабочие приступили к нанесению разметки
Планируется нанести порядка 500 тысяч метров разметки на участках, где проходит ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и обновить разметку
19 марта 2025
С 21 апреля ежегодные весенние ограничения вводятся на региональных трассах Красноярского края
Ограничения для проезда грузового транспорта на региональных трассах будут действовать с 21 апреля по 20 мая. На автодороге «Подъезд к
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности