Около Успенского монастыря в Красноярске сделают причал для туристов

Около Успенского монастыря в Красноярске сделают причал для туристов
Около Успенского монастыря в Красноярске сделают причал для туристов

Деньги на проект места для швартовки речного транспорта уже заложили в бюджете Красноярского края на следующий год, сообщила руководитель регионального агентства по туризму Юлия Верхушина.

Подготовка документации обойдется примерно в 12 млн рублей.

Успенский мужской монастырь находится в микрорайоне Удачный. Несколько лет назад был отреставрирован братский корпус монастыря, а также возведен новый храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

По словам Юлии Верхушиной, причалом ежедневно будут пользоваться около 200 человек.

Помимо причала около монастыря в ближайшие три года в сфере туризма в крае будут организованы рекреационные зоны и разработаны новые туристические программы. На эти цели власти региона намерены потратить более 700 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2022
Красноярск отметился в тревел-шоу «Руссо Экспрессо»
Тревел-шоу «Руссо Экспрессо» транслируется на канале «Пятница!». Его новый выпуск посвящен Красноярску. Один из ведущих данного шоу, Тимур Родригез, поделился на
15 ноября 2022
Со стройки лестницы в Удачном украли шесть генераторов
Возведение лестницы в Удачном может немного подзатянуться – злоумышленники украли у строителей с площадки рядом с улицей Живописной шесть генераторов.
24 сентября 2022
На Ярыгинской набережной Красноярска представят шоу «Легенда Енисея»
Сегодня, 24 сентября, активных горожан ждут на Ярыгинской набережной, где пройдет праздник, приуроченный ко Всемирному дню туризма. Изюминкой его программы