Олег Дерипаска заинтересовался в красноярском центре восстановительной медицины криосауной

Олег Дерипаска заинтересовался в красноярском центре восстановительной медицины криосауной
Олег Дерипаска заинтересовался в красноярском центре восстановительной медицины криосауной
Фото www.skc-fmba.ru

Губернатор Красноярского края Александр Усс и сибирский промышленник Олег Дерипаска посетили центр восстановительной медицины Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Директор по кадровым и имущественным вопросам ФСНКЦ ФМБА России Евгений Доркин и директор центра восстановительной медицины Сергей Невзоров рассказали гостям о возможностях центра, специалисты которого занимаются медицинским сопровождением спортсменов сборных команд региона и страны.

В работе используются уникальные, в том числе инновационные, технологии, которые помогают эффективно готовить спортсменов к соревнованиям.

Особенно гостей заинтересовала трехкамерная криосауна. Она предназначена для восстановления организма спортсмена за счет его собственных ресурсов. Достигается восстановление благодаря эффекту кратковременного стрессорного влияния холода (температура в криосауне достигает -110°С) без воздействия лекарств.

Также в центре восстановительной медицины губернатор и промышленник осмотрели отделение физической реабилитации, зал силовой кинезиотерапии и функциональной тренировки и другие объекты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Красноярские сосудистые хирурги спасли жительницу Канска от ампутации конечностей
Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли жительницу Канска от ампутации конечностей. У пожилой женщины диагностировали массивный тромбоз, который грозил потерей
6 февраля 2026
О пользе виноградного сока рассказали красноярцам
Специалисты Красноярского краевого управления Роспотребнадзора напомнили про полезные свойства виноградного сока. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует повышению
27 января 2026
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Красноярском крае резко снизилась 
В Красноярском крае заметно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю к медикам с соответствующими симптомами обратилось на 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности