Ольга Артошина завоевала золото чемпионата мира по самбо

В Сербии в городе Нови-Сад провели чемпионат и первенство мира по самбо. За награды боролись около 400 спортсменов из 30 стран.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала 25 медалей: 17 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Второе место заняла белорусская команда, третье – украинская.

Представительница Красноярского края Ольга Артошина в весовой категории свыше 80 кг выиграла золото чемпионата мира. В финале наша спортсменка победила украинку Василину-Ирину Кириченко. Бронзовыми призерами стали Сай Сидни из Филиппин и Габриэла Гигова из Болгарии.

В весовой категории 62 кг серебро взял красноярский спортсмен Александр Матайс. В решающем поединке он уступил Давлатжону Хамроеву из Узбекистана. Бронзовые медали соревнований достались Хушкадаму Хусравову из Таджикистана и Ивану Анискевичу из Беларуси.

29 марта 2022
Красноярская чемпионка мира по самбо Ольга Артошина стала заслуженным мастером спорта
Двукратной чемпионке мира по самбо Ольге Артошиной присвоено звание заслуженного мастера спорта. Удостоверение и знак спортсменке вручил губернатор Красноярского края
21 декабря 2020
41-й Кубок мира по самбо: Ольга Артошина привезет в Красноярск золото
В Москве на малой спортивной арене «Лужники» проходил 41-й Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». На победу претендовали спортсмены