Олимпиец Виктор Вайлд вернется к тренировкам после операции на колене

Олимпиец Виктор Вайлд вернется к тренировкам после операции на колене
Олимпиец Виктор Вайлд вернется к тренировкам после операции на колене

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду, представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Виктор Вайлд не намерен заканчивать карьеру. Он вернется к тренировкам после восстановления от травмы. Напомним, в марте спортсмен перенес операцию на колене, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

На прошлой неделе министр спорта России Павел Колобков, Виктор Вайлд и глава Федерации сноуборда России Денис Тихомиров провели встречу, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки сноубордиста.

– Виктор Вайлд – выдающийся спортсмен, который много сделал для российского спорта и популяризации сноуборда. Он планирует продолжить тренировки. В настоящее время собирается на сборы вместе с командой, – сказал Павел Колобков.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи-2014 Вайлд одержал победы в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. Также Виктор – бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в параллельном гигантском слаломе. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсмен не завоевал медалей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.
10 января 2023
Красноярским бобронавтам посоветовали готовить сноуборды
В воскресенье, 15 января, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдет первый этап серии соревнований «Снежные бобронавты». Участие в соревнованиях могут
28 марта 2022
Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей на чемпионате России
В Красноярске завершился чемпионат России по сноуборд-кроссу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из девяти регионов страны. Красноярские сноубордисты завоевали семь