Омская ветеринарная компания просит признать банкротом красноярскую птицефабрику «Индюшкино»

Омская ветеринарная компания просит признать банкротом красноярскую птицефабрику «Индюшкино»
Омская ветеринарная компания просит признать банкротом красноярскую птицефабрику «Индюшкино»

22 мая в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление от ООО «Ветеринарная компания Биосервис» о признании банкротом ООО ПФ «Индюшкино».

Птицефабрика, расположенная в п. Миндерла Сухобузимского района, заключила с заявителем договор на поставку ветеринарных препаратов. Однако, как следует из материалов дела, оплатила поставку частично. В ходе предыдущего судебного разбирательства в конце 2013 года по иску «Биосервис» красноярский Арбитражный суд постановил взыскать с птицефабрики 1 млн рублей задолженности, 183,2 тыс. рублей пени, 24 тыс.рублей судебных расходов по уплате пошлины и 50 тыс. рублей на оплату услуг адвоката.

Однако птицефабрика долг не оплатила, что и явилось основанием для нового иска ветеринарной компании о признании ООО ПФ «Индюшкино» банкротом.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

У депутатов возникли вопросы

В Сухобузимском районе сгорел корпус птицефабрики

«Сибирская губерния» отказалась от иска о признании себя банкротом

Экс-директор АПК «Сибирская губерния» подозревается в уклонении от уплаты более 25 млн рублей налогов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн