На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО

На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО
На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО

С 13 по 15 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Агропромышленный форум Сибири. В этом году ключевым событием станет конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства в ВТО, сообщили в пресс-службе выставочной компании «Красноярская ярмарка».

На площадке конференции специалисты обсудят результаты работы АПК края в текущем году, задачи и перспективы на будущее, а также развитие растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности в условиях вступления страны в ВТО. Круглые столы и семинары соберут более 500 специалистов со всей России.

В рамках мероприятия пройдут презентации новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. Среди них самые современные тракторы, погрузчики, кормозаготовительные и кормопроизводящие комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки.

В заключительный день форума состоятся награждение передовиков производства и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Кроме того, участников форума ждут на ярмарке свежих продуктов «Осень», которая традиционно пройдет в рамках форума. Здесь будут представлены самые свежие продукты от местных производителей, фермерских хозяйств, птицефабрик края и национальные угощения от различных подворий.

В этом году отдельный выставочный стенд займет продукция компаний-победителей ежегодного конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».

Отметим, в 2012 году форум собрал 186 экспонентов из 11 регионов России и 9382 посетителя из 9 регионов РФ, а площадь экспозиции составила 11360 кв. м. В этом году организаторы ожидают порядка 200 участников и более 10 000 гостей со всей России.

Агропромышленный форум Сибири соберет лучших представителей отрасли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
13 апреля 2024
На юге Красноярского края аграрии начали весенние полевые работы
Аграрии пяти районов края уже вышли в поля. Это сельхозпроизводители Минусинского, Шушенского, Краснотуранского, Курагинского и Новосёловского района. Сейчас хозяйства занимаются
29 марта 2024
В Красноярском крае сформируют штаб для работы с садоводами и дачниками
Порядка 10 миллионов рублей из краевого бюджета будет выделено на грантовую поддержку 50 садовых обществ региона. Они приняли участие в