По проекту Стратегии развития Красноярского края до 2020 года поступило около 130 предложений

По проекту Стратегии развития Красноярского края до 2020 года поступило около 130 предложений
По проекту Стратегии развития Красноярского края до 2020 года поступило около 130 предложений

С декабря 2012 года в адрес рабочей группы по проекту Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2020 года поступило около 130 предложений. Об этом на заседании рабочей группы 19 марта сообщил премьер-министр правительства края Виктор Томенко.

С конца прошлого года обсуждение проекта документа состоялось в Гражданской ассамблее, Федерации профсоюзов края, Институте экономики, управления и природопользования СФУ и Сибирском экспертном клубе, действующем на базе СФУ, в Союзе товаропроизводителей и предпринимателей края, Аграрном союзе, Союзе промышленников и предпринимателей края.

Кроме того, поступили инициативы от ряда общественных организаций, Счетной палаты, депутатов и комитетов Законодательного собрания края. «Теперь нам необходимо принять решение о целесообразности их включения в итоговый вариант документа», — сказал Виктор Томенко.

С учетом большого количества предложений общественности в ближайшее время пройдет целая серия заседаний рабочей группы. По результатам этой работы будет подготовлена окончательная редакция проекта Стратегии, после чего документ будет направлен на согласование в Заксобрание края.

Напомним, проект Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2020 года разработан Институтом экономики, управления и природопользования СФУ и Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН. Главная задача документа — определить общий вектор долгосрочного развития края, основные ориентиры развития ключевых секторов. Внести свои предложения может каждый житель Красноярского края на сайте газеты «НКК».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
10 января 2017
Губернатор обозначил векторы развития Красноярского края в 2017 году
Виктор Толоконский провел расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, муниципалитетов края. Губернатор обозначил направления развития края
1 декабря 2016
Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России
В четверг, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию. Это 23-е обращение президента к