На острове Татышев появится специальная велодорожка для детей

На острове Татышев появится специальная велодорожка для детей
На острове Татышев появится специальная велодорожка для детей

19 апреля, в субботу, на острове Татышев в Красноярске откроется детская велодорожка протяженностью 400 метров. Презентация дорожки пройдет в рамках акции «Двигаться правильно», которую в этот день проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

Акция, которая начнется в 16:00, приурочена к всероссийскому Дню велосипедиста и призвана привлечь внимание велосипедистов-любителей к правилам дорожного движения на острове и их соблюдению, отметили в пресс-службе Управления ГИБДД по Красноярскому краю.

В этот день ведущий будет напоминать гостям о правилах поведения и дорожного движения, а на самых оживленных участках трассы волонтеры будут помогать велосипедистам правильно двигаться. Детские отряды юных инспекторов дорожного движения будут выписывать нарушителям шуточные штрафы в размере «трех дополнительных кругов по спортивным дорожкам». Для самых маленьких представителей дорожного движения организаторы подготовили тематические конкурсы на правильную езду на велосипеде и роликах, и на знание знаков дорожной разметки.

Отметим, с 17 апреля при съезде на остров Татышев в районе автокольца работает автоэвакуатор, в связи с участившимися случаями нарушений автомобилистами правил парковки.

В Красноярске открылся сезон велосипедов и роликов

На красноярском острове Татышев сделают библиотеку под открытым небом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2026
Почти половина работников в Красноярском крае боятся выгорания и эмоционального истощения
Платформа онлайн-рекрутинга персонала провела опрос среди работающих жителей Красноярского края, чтобы выяснить их основные профессиональные опасения. Выяснилось, что наиболее распространенные
19 февраля 2026
Жительницы Красноярского края чаще интересуются профессиями в ИТ-сфере
Женщины начали проявлять больший интерес к профессиям в сфере информационных технологий. Согласно данным экспертов российской онлайн-платформы поиска работы, число резюме
13 февраля 2026
75 % красноярцев готовы к 4-дневной рабочей неделе
Специалисты онлайн-платформы по подбору персонала в России, провели исследование среди работающих жителей Красноярского края и выяснили, какие обстоятельства могли бы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности