ООО «Транснефть – Восток» направило на мероприятия по охране труда в 2021 году более 700 млн рублей

ООО «Транснефть – Восток» направило на мероприятия по охране труда в 2021 году более 700 млн рублей
ООО «Транснефть – Восток» направило на мероприятия по охране труда в 2021 году более 700 млн рублей
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Транснефть – Восток»

ООО «Транснефть – Восток» подвело итоги реализации мероприятий в области охраны труда за 2021 год. На улучшение условий производства и сохранение здоровья работников предприятие направило более 700 млн руб.

Успешно реализован комплекс противоэпидемических мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

В настоящее время для работников установлены особые режимы работы с учетом их функционала. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, повсеместно на объектах проводится термометрия, дезинфекционная обработка. Вакцинацию и ревакцинацию из 8-тысячного коллектива прошли более 95 % человек.

В течение года в ООО «Транснефть – Восток» было организовано проведение производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил, осуществлялись периодические медицинские осмотры работников, в том числе с использованием мобильного медицинского комплекса. Для предупреждения заболеваемости вирусным клещевым энцефалитом было закуплено более 3,5 тыс. доз вакцины.

Один из приоритетов деятельности ООО «Транснефть – Восток» — развитие культуры производственной безопасности и пропаганда неукоснительного соблюдения требований охраны труда, повышение знаний работников.

Был разработан комплекс информационных мероприятий о значимости соблюдения правил безопасности на рабочем месте. Руководители и специалисты служб охраны труда проходили курс повышения квалификации по программе «Безопасность технологических процессов и производств».

Значительный объем финансирования – 316 млн рублей в 2021 году направлен на приобретение спецодежды и обуви. Также закуплены технические средства и приспособления, обеспечивающие безопасность сотрудников при проведении производственных работ.

Больше официальной информации на сайте, в инстаграм-аккаунте (12+), телеграмм-канале (18+), и на странице «ВКонтакте» (12+) 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2023
Михаил Котюков назвал развитие нефтедобычи в Красноярском крае важным для региона проектом
Дни Красноярского края проходят в Москве в павильоне компании «Роснефть» на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». Открыла их презентация проекта
10 октября 2023
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» отмечает 5 лет с начала промышленной добычи на Куюмбинском месторождении
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» отмечает 5 лет с начала промышленной эксплуатации Куюмбинского нефтегазоконденсатного месторождения. Куюмбинский проект стал примером успешного освоения крупного лицензионного участка
26 июня 2023
Нефтетранспортная компания модернизирует производственную инфраструктуру
Компания «Транснефть — Западная Сибирь» завершила прокладку дюкера магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск — Сокур через автодорогу регионального значения. Работы выполнялись