Опасные вязы, дуб и ясень вырубят в парках Красноярска

Опасные вязы, дуб и ясень вырубят в парках Красноярска
Опасные вязы, дуб и ясень вырубят в парках Красноярска
Фото: pixabay.com

Специалисты провели ревизию деревьев в двух крупных парках краевой столицы. Главная цель – выявление больных, аварийных, засохших растений, мешающих развиваться здоровым деревьям и кустарникам, а также угрожающих безопасности посетителей парков.

Сухостой обнаружен и в парке «Сибсталь», и в парке имени 400-летия Красноярска. В первом решено спилить около 80 аварийных и сухостойных деревьев, во втором – более 40.

Работы начнутся на этой неделе, сообщает сегодня, 5 августа, пресс-служба мэрии. Будут ликвидированы, в частности, сухие вязы, ясень, клен, липа, дуб.

В мэрии отметили: в рамках благоустройства города специалисты МАУ «Красгорпарк» проводят санитарные вырубки и работы по озеленению.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 января 2026
В Красноярском крае определили места для купелей на Крещение Господне
В Красноярском крае идет подготовка к празднику Крещения, который православные отметят 19 января. Определены места для оборудования купелей и забора
11 января 2026
Самолет, летевший в Сочи, вернулся в Красноярск
По предварительной информации, сегодня примерно в полночь экипаж самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Красноярск – Сочи, принял решение
7 января 2026
Спасатели рассказали, как безопасно пользоваться фейерверками
В новогодние и рождественские каникулы жители Красноярского края массово закупают пиротехнику, чтобы устроить праздничные салюты. Чтобы веселье не закончились плачевно,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности