Опасный для детей аттракцион ликвидировали в центре Красноярска

Опасный для детей аттракцион ликвидировали в центре Красноярска
Опасный для детей аттракцион ликвидировали в центре Красноярска
Фото: admkrsk.ru

В Центральном районе краевой столицы подвели итоги работы по демонтажу незаконно установленных временных объектов. С начала 2020 года ликвидировано 50 таких сооружений, сообщает сегодня, 2 сентября, пресс-служба мэрии Красноярска.

Половина демонтированных сооружений – это торговые киоски и павильоны. Ликвидировано также 14 гаражей и бытовок. Меньше стало и незаконных стоянок.

Территорию между Центральным парком и набережной Енисея освободили от самовольно установленных в середине лета торговых точек и батута. В отношении предпринимателей, разместивших здесь детский аттракцион, составили протокол об административном правонарушении.

Демонтаж незаконных времянок продолжится, заявил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2026
22 января в Красноярске проверят систему оповещения населения
В мэрии Красноярска горожан предупредили о предстоящей проверке муниципальной системы оповещения населения. Проверочные мероприятия запланированы в четверг, 22 января, с
20 января 2026
Более 30 тысяч жителей Красноярского края стали участниками крещенских мероприятий
18 и 19 января в 54 населенных пунктах Красноярского края прошло 128 мероприятий, посвященных православному празднику Крещение Господне. Их участниками
17 января 2026
В Красноярском крае определили места для купелей на Крещение Господне
В Красноярском крае идет подготовка к празднику Крещения, который православные отметят 19 января. Определены места для оборудования купелей и забора
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности