Открылась самая северная ледовая переправа Красноярского края

Открылась самая северная ледовая переправа Красноярского края
Открылась самая северная ледовая переправа Красноярского края

На Таймыре открылась ледовая переправа «поселок Диксон — остров Диксон», которая считается самой северной в регионе. Лишь она связывает Диксон с островом, где расположен аэропорт, обеспечивающий жизнедеятельность поселка, арктических экспедиций и полярных станций. Именно через аэропорт Диксон связан с Дудинкой, а также с Красноярском и другими городами России.

Финансировал обустройство и введение переправы в эксплуатацию бюджет района. Длина переправы — более 5 км, ширина — 20 м, она способна выдержать нагрузки до 1,9 тонны в случае колесного транспорта и 2,6 тонны — в случае гусеничного.   

В Красноярском крае открываются ледовые переправы 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярске стартовал сезон электросамокатов
Красноярцы заметили первые электросамокаты, которые, судя по приложению одного из операторов, стоят по всему городу. Сервисы кикшеринга (аренды электросамокатов), как
2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
11 января 2026
Самолет, летевший в Сочи, вернулся в Красноярск
По предварительной информации, сегодня примерно в полночь экипаж самолёта Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс Красноярск – Сочи, принял решение
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности