Спасатели подняли с 35-метровой глубины УАЗ с тремя погибшими

Спасатели подняли с 35-метровой глубины УАЗ с тремя погибшими
Спасатели подняли с 35-метровой глубины УАЗ с тремя погибшими

На Таймыре завершена совместная операция спасателей районного управления ГО и ЧС, Дудинского арктического поисково-спасательного отряда и Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Им удалось достать из Енисея автомобиль УАЗ с телами водителя и двух пассажиров, — сообщил сайт управления МЧС по Красноярскому краю.

Автомобиль ушел под лед 12 ноября в районе Ананьино (44 км ниже Дудинки). Машина была обнаружена на глубине 35,5 метра. Во время операции, в которой приняли участие водолазы, суда Дудинского морского порта двигались по измененному маршруту.

На месте происшествия была вырублена майна, установлен пневмокаркасный модуль и освещение для работы водолазов. 24 ноября работы спасателей продолжались более восьми часов. Автомобиль подняли со дна, и вездеход подтянул УАЗ к поверхности воды. Спасатели извлекли из салона тела погибших и вещи. Было принято решение автомобиль из реки не извлекать. Майну закрыли досками и льдом.

Температура воздуха в районе проведения операции не поднималась выше -27 градусов, — отмечает сайт МЧС. Операцию осложняли также сильное течение, тонкий лед и близость фарватера морских судов. 

УАЗ провалился под лед: три человека погибли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: