Оперативная информация о лесных пожарах в Красноярском крае

Оперативная информация о лесных пожарах в Красноярском крае
Оперативная информация о лесных пожарах в Красноярском крае

За прошедшие сутки огнеборцы потушили 21 лесной пожар, свирепствовавший на площади 938 га в 23 муниципальных образованиях края. В ликвидации возгораний приняли участие более 750 человек и 118 технических средств. Было привлечено 19 воздушных судов.

Основная причина возникновения пожаров — как и прежде: преступное легкомыслие местных жителей и переход огня на лесные массивы с земель иных категорий.

На сегодня на территории края продолжаются 19 лесных пожаров на площади 2,1 тысячи га. Благодаря оперативной работе пожарных, уже остановлено распространение пяти возгораний на площади свыше 250 га.
Всего в охране лесов от пожаров на сегодня задействованы свыше 3 тысяч человек и более тысячи единиц техники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
В Красноярском крае к началу пожароопасного сезона приобретут еще 34 БПЛА
Перед началом пожароопасного сезона в Красноярском крае будет приобретено новое оборудование, увеличено число БПЛА и обновлена система видеомониторинга. Как сообщили
9 января 2026
Бороться с огнем лесным пожарным в Красноярском крае помогают БПЛА
Как сообщили в пресс-службе Лесопожарного центра Красноярского края, с их помощью обследовать пожар в лесу намного проще, быстрее и точнее,
14 октября 2025
Более 600 пожаров зафиксировали в лесах Красноярского края в 2025 году
На территории Красноярского края в 2025 году были ликвидированы 614 лесных пожаров на площади 22,5 тысячи га. По сравнению с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности