Оперативная обстановка с лесными пожарами в Красноярском крае

Оперативная обстановка с лесными пожарами в Красноярском крае
Оперативная обстановка с лесными пожарами в Красноярском крае

22 очага возгорания на площади 659,5 га ликвидировано за прошедшие сутки на территории 17 муниципальных образований края. В настоящее время на территории региона продолжаются 23 лесных пожара на площади 5,4 тыс. га в 16 муниципалитетах. Угрозы для населенных пунктов нет.

Огнеборцам удалось остановить распространение 4 возгораний на площади 325 га. Это пожары в Шушенском и Манском районах. Как и прежде, в тушении пожаров задействованы крупные силы – свыше 1000 единиц техники и 3000 тысяч человек. К тушению привлекались 19 воздушных судов. Профессионалам помогают резерв ФБУ «Авиалесоохрана», арендаторы, сотрудники лесничеств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
В Красноярском крае к началу пожароопасного сезона приобретут еще 34 БПЛА
Перед началом пожароопасного сезона в Красноярском крае будет приобретено новое оборудование, увеличено число БПЛА и обновлена система видеомониторинга. Как сообщили
9 января 2026
Бороться с огнем лесным пожарным в Красноярском крае помогают БПЛА
Как сообщили в пресс-службе Лесопожарного центра Красноярского края, с их помощью обследовать пожар в лесу намного проще, быстрее и точнее,
14 октября 2025
Более 600 пожаров зафиксировали в лесах Красноярского края в 2025 году
На территории Красноярского края в 2025 году были ликвидированы 614 лесных пожаров на площади 22,5 тысячи га. По сравнению с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности