Операция «Нерест»: вылов рыбы ограничили в Красноярском крае

Операция «Нерест»: вылов рыбы ограничили в Красноярском крае
Операция «Нерест»: вылов рыбы ограничили в Красноярском крае

Ограничения на вылов всех биологических ресурсов вводятся в Красноярском крае. Об этом сообщает Енисейский филиал ФГБУ «Главрыбвод». С 20 апреля по 20 июня рыбалка запрещена на Енисее, притоках на участке от Ангары до Красноярского водохранилища, озерах бассейна Енисея южнее устья Ангары.

С 1 мая по 30 июня – во всех заливах водохранилища на расстоянии менее 70 % длины залива от его верховья до средней линии. С 20 апреля по 30 июня – в верховьях водохранилища от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей – горы Глядень. Также запрет действует в заливе реки Сыда выше створа горы Тангал – устье реки Карасук. На Богучанском водохранилище – с 20 апреля по 20 июня.

Браконьера с осетрами в санях задержали на Таймыре

Исчезновение грозит ценной промысловой рыбе на севере Красноярского края

Черную икру и рыбу ценных пород изъяла полиция в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
Красноярцы за две недели собрали около тонны макулатуры и 378 кг батареек
В Красноярске трудотрядовцы провели экологическую акцию, в рамках которой все желающие могли сдать макулатуру, использованные батарейки и лампы. В результате
27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.