МОК не пригласил на Олимпиаду оправданных российских спортсменов

МОК не пригласил на Олимпиаду оправданных российских спортсменов
МОК не пригласил на Олимпиаду оправданных российских спортсменов

Оправданных спортивным арбитражным судом в Лозанне российских атлетов Международный олимпийский комитет приглашать на игры в Пхёнчхан отказался.

По данным ТАСС, отказ мотивирован тем, что «решение CAS не сняло подозрений в допинге, не предоставив комиссии достаточную уверенность в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми».

Напомним, CAS оправдал 28 россиян, отстраненных от участия в Олимпийских играх. В числе оправданных — красноярский скелетонист Александр Третьяков. Он вошел в список тех, кого Олимпийский комитет России просил МОК допустить до игр в Пхёнчхане,  которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Отстранили спортсменов после перепроверки комиссией МОК допинг-проб с ОИ-2014 в Сочи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2018
Олимпиада-2018: Максим Андрианов с экипажем занял 15 место
Бобслеисты в Пхенчхане разыграли комплекты наград в мужских четверках. Победу завоевал немецкий экипаж пилота Франческо Фридриха, на втором месте —
19 февраля 2018
Олимпиада-2018: красноярские бобслеисты провели первые заезды
Бобслеисты вступили в борьбу за медали в воскресенье, 18 февраля. В российской команде — два представителя Академии зимних видов спорта
8 февраля 2018
Олимпиада-2018: болеем за наших!
Завтра, 9 февраля, еще до открытия Олимпийских игр в Пхенчхане выступит красноярская фристайлистка, участница Олимпийских игр в Сочи Марика Пертахия.