По итогам проведенного конкурса определена организация, которая займется реконструкцией здания музея «Мемориал Победы» и благоустройством прилегающей к нему территории. В администрации Красноярска рассказали, что работы начнутся в ближайшее время.
А уже 31 марта музей закроется для посетителей. Открыть обновленное здание планируют к 9 мая следующего года – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию со дня открытия музея.
В связи со скорым закрытием комплекса изменен график его работы. Вторник, 26 марта, будет рабочим днем, 28 и 30 марта музей будет работать до 20:00. Для посетителей проведут экскурсии и мастер-классы. Красноярцы могут помочь музею с переездом – принести коробки и упаковочный инвентарь.



