Опубликованы новые типы школьных контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года

Опубликованы новые типы школьных контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года
Опубликованы новые типы школьных контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2022 года.

В минобразования Красноярского края напоминают, что с будущего года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта. В итоге произошли изменения структуры КИМ, в них включены новые типы заданий. Эти изменения не коснулись только информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году.

Так, например, из ЕГЭ по истории исключено сочинение, но добавлено аналитическое задание. Включено задание, посвященное Великой Отечественной войне с развернутым ответом. В ЕГЭ по базовой математике добавлены задания с геометрическими фигурами и математическими моделями.

Повышены требования к размеру сочинения, которое должно теперь содержать не менее 200 слов. Время на ЕГЭ по истории и обществознанию сокращено с 235 до 180 минут и т. д.

Для понимания новых правил выполнения работ необходимо ознакомиться с демонстрационными версиями КИМ. Задания в демоверсии аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников, — говорят в краевом минобре.

Задания ОГЭ 2022-го аналогичны предыдущим.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна