Опубликованы первые итоги реализации национальных проектов в Красноярском крае за 2020 год

Опубликованы первые итоги реализации национальных проектов в Красноярском крае за 2020 год
Опубликованы первые итоги реализации национальных проектов в Красноярском крае за 2020 год

Управление проектной деятельностью краевого правительства опубликовало справочник «Национальные проекты в Красноярском крае. Итоги 2020 года». Регион участвует в реализации 12 нацпроектов, утвержденных Правительством РФ во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Об этом информирует сегодня, 29 января, пресс-служба губернатора и правительства края.

В крае принято более 50 региональных проектов, детально прописывающих механизмы, ресурсы и сроки, необходимые для достижения целей национального развития для разных отраслей и сфер на основе проектного подхода. На реализацию нацпроектов в 2020 году было выделено в общей сложности почти 27 млрд рублей.

В опубликованных материалах в доступной форме приведены результаты работы по всем основным мероприятиям национальных проектов в Красноярском крае. Указано количество введенных школ, спорткомплексов, библиотек, фельдшерско-акушерских пунктов и других объектов социальной инфраструктуры в городах и районах края. В формате «до и после» отображены отремонтированные дороги, благоустроенные дворы и общественные пространства. Приводится статистика прошедших переобучение и повысивших компетенцию граждан и предприятий. Перечислены проекты, реализованные в сфере экологии, лесного хозяйства и обращения с отходами.

Особое внимание уделено территориальной структуре реализации национальных проектов во всех муниципалитетах края. Во вступительном слове к справочнику губернатор Александр Усс подчеркнул:

– Реализация мероприятий национальных проектов требует концентрации всех сил и  ресурсов. Главные события, позитивные перемены, связанные с  повышением качества жизни людей, должны происходить на местах. Муниципальные образования играют важнейшую роль в достижении поставленных целей. Уверен, в будущем году жители нашего края смогут ощутить еще больше положительных изменений благодаря реализации национальных проектов.

Дополнительно к электронной версии напечатан бумажный тираж справочника «Национальные проекты в Красноярском крае. Итоги 2020 года». Брошюра будет распространяться в социальных, медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, органах власти края и муниципальных образованиях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2021
Александр Усс и Сергей Меняйло обсудили реализацию национальных проектов в Красноярском крае
Губернатор Красноярского края провел встречу с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе. Александр Усс и Сергей Меняйло обсудили
9 февраля 2021
Итоги работы по национальным проектам за год подвели в Красноярском крае
В понедельник, 8 февраля, под председательством губернатора Александра Усса состоялось заседание президиума правительства Красноярского края. С докладом об итогах реализации
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько