Организатор потребительского кооператива в Норильске украл больше 14 млн рублей

Организатор потребительского кооператива в Норильске украл больше 14 млн рублей
Организатор потребительского кооператива в Норильске украл больше 14 млн рублей
Фото пресс-службы краевого главка МВД

Норильская полиция расследует хищение главой потребительского кооператива денег у его членов. Пока заявления написали трое пострадавших. В совокупности у них похищено больше 14 миллионов рублей.

Возбуждено дело о мошенничестве.

Заявления вкладчики написали на финише 2022 года.  А действовал подозреваемый 1972 года рождения с 2017-го. Как выяснили следователи, расследуя уголовное дело, потерпевшие вкладывали свои деньги в надежде на большие проценты. Средства в соответствии с договорами передавали в пользование потребкооператива на определенный срок. Подозреваемый при этом брал на себя обязательства вернуть сумму внесенного вклада с прибылью по окончании действия договора.

Члены кооператива надеялись, что вклады будут прирастать благодаря инвестированию в фондовые рынки, криптовалюту и на другие торговые площадки.

Однако условия договоров руководитель норильского КПК не выполнил. А сам исчез. Полиция разыскивает как самого подозреваемого, так и тех, кто пострадал от его мошенничества.

Пострадавших от действий мошенника норильские полицейские призывают обращаться в дежурную часть (г. Норильск, ул. Бегичева, 9), по телефону 47-24-01 или ближайший отдел ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2023
Жительница Красноярска решила вернуть свои деньги за некачественное гадание на картах
Жительница Красноярска пожаловалась в краевое управление Роспотребнадзора, что ей оказали некачественную услугу по предсказанию результатов поступления сына в вуз. Теперь
19 июня 2023
Арестован создатель красноярской финансовой компании «А2 Консалтинг»
Организатора компании «А2 Консалтинг» задержали на минувшей неделе в Москве в аэропорту Домодедово при посадке на рейс в Душанбе. Спустя
6 февраля 2023
Главный бухгалтер канского детдома обобрала воспитателей почти на полмиллиона рублей
В Канске бывшего главного бухгалтера детского дома подозревают в том, что она украла 475 тысяч рублей из фонда заработной платы.