Организаторов церемонии награждения особенных детей в Красноярске подозревают в крупном мошенничестве

Организаторов церемонии награждения особенных детей в Красноярске подозревают в крупном мошенничестве
Организаторов церемонии награждения особенных детей в Красноярске подозревают в крупном мошенничестве
Фото Олега Кузьмина

В Красноярске задержаны организаторы церемонии награждения одарённых особенных детей — директор и исполнительный директор ООО «Современное производство». Предпринимателей подозревают в крупном мошенничестве – на 5 миллионов рублей. В их отношении возбуждено уголовное дело.

Вопрос касается награждения, которое проходило в декабре 2021 года. Деньги на мероприятие были выделены министерством спорта Красноярского края. Они поступили в виде субсидии красноярской общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца». Награждали ребятишек, которые были признаны лучшими в сфере культуры, образования и спорта.

По данным следствия, руководители субподрядной организации при подготовке и проведении церемонии сильно сэкономили на подарках для ребятишек и на мероприятии в целом.

Подозреваемые предоставили в министерство спорта фиктивные договоры, свидетельствующие о выполнении ими условий, предусмотренных для предоставления субсидии, при этом фактически стоимость работ, указанная в договорах, являлась завышенной, а часть и вовсе не была выполнена, — сообщают в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Действия красноярских коммерсантов изучает второе управление по расследованию особо важных дел ведомства. Следователи намерены ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка СК РФ, ️подозреваемые признали вину в совершенном преступлении частично, в части хищения денежных средств по определённым видам договоров, в том числе на приобретение подарочной продукции.

(Новость дополнена)

Также читайте:

Руководителя компании «Лесосибирск-Автодор» обвинили в некачественном ремонте дорог

В Красноярском крае генерального директора дорожников обвиняют во взятке

На заместителя главы красноярского ДМИЗО заведено уголовное дело

Краевое правительство приняло решения о поддержке образования, детских технопарков, детей-сирот и инвалидов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2024
Суд в Красноярске обязал уничтожить 6 полученных за взятки дипломов
Красноярский суд обязал уничтожить 6 дипломов СибГУ имени академика Решетнева, которые были получены благодаря взяткам. Выяснилось это после проверки Красноярской
28 февраля 2024
Экс-чиновник из Богучанского района за 26 взяток приговорен к десяти годам колонии
Бывший первый замглавы Богучанского района приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Суд Октябрьского района Красноярска признал его виновным в
28 февраля 2024
Прокуратура вернула администрации поселка Емельяново 27 гектаров земли
В рамках декриминализации Емельяновского района Красноярская краевая прокуратура проводит проверку документов по распоряжению муниципальной землей. По данным ведомства, два года