Организаторы фестиваля «МИР Сибири» предлагают познакомиться с номинантами

Организаторы фестиваля «МИР Сибири» предлагают познакомиться с номинантами
Организаторы фестиваля «МИР Сибири» предлагают познакомиться с номинантами

Организаторы международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири предлагают познакомиться с номинантами этномузыкальной премии. Например, за победу в номинации «Солист-вокалист-инструменталист» сразятся:

Назымгуль Царегородцева (Екатеринбург)
Певица работает хормейстером Уральского Государственного академического русского хора и занимается исследованием казахского фольклора.

София Горбунова (с. Таштып, Хакасия)
София влюбилась в фольклор в раннем детстве, когда слушала, как играл на гармони дед, и сама начала подбирать на слух мелодии казачьих песен, осваивая гармонь и балалайку. В 2013 году она впервые стала участницей конкурса «МИРа Сибири».

Ирина Пыжьянова (Пермь)
Она уже выступала на фестивале с музыкальным проектом «Вороново крыло», ансамблем «ТриголОс» и группой Kosmonavty. В этот раз артистка выступит сольно.

Барайщук Виктор (пгт Саянский, Красноярский край)
Музыкант – лауреат Президентской премии, кавалер ордена «Молодое дарование России – Чароитовая звезда». Для конкурса он выбрал народные песни сибирского региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2021
Названы имена лауреатов международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»
Из-за сложной эпидемиологической обстановки церемония награждения победителей прошла онлайн. В эфире присутствовали представители 24 регионов России и участник из Киргизии.
5 июля 2021
Победителей международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» объявят в онлайн-формате
С 9 по 14 июля жюри фестиваля проведет заседания в Красноярске. Для определения лауреатов и победителей соберутся: Сергей Старостин, Анатолий
9 июня 2021
Фестиваль «МИР Сибири» снова пропускает год
Организаторы сообщили, что в привычном формате фестиваль не состоится. Как и в прошлом году, причиной отмены мероприятия стала эпидемиологическая обстановка.