Организатор красноярского массажного салона, в котором при пожаре погибли 4 девушки, предстанет перед судом

Организатор красноярского массажного салона, в котором при пожаре погибли 4 девушки, предстанет перед судом
Организатор красноярского массажного салона, в котором при пожаре погибли 4 девушки, предстанет перед судом
Следственные органы СК РФ по Красноярскому краю с обвинительным заключением передали в суд уголовное дело в отношении организатора массажного салона «Рай», в котором во время пожара весной 2015 года погибли четыре сотрудницы.

В ходе следствия установлено, что предпринимательница организовала массажный салон с сауной в пристройке первого этажа одного из жилых домов в Советском районе Красноярска. Она же являлась ответственной за противопожарную безопасность в арендуемом помещении. Но ремонт в салоне был сделан с применением легковоспламеняющихся материалов. Кроме того, в салоне отсутствовали огнетушители, а запасной выход был закрыт. 5 марта ночью в массажном салоне произошел пожар, в результате которого от отравления угарным газом погибли четыре работницы салона.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю рассказали, что причиной пожара экспертиза назвала возгорание твердых горючих материалов при соприкосновении с нагретой поверхностью электрокаменки в сауне. Напомним, по одной из первых версий следствия, пожар в салоне мог возникнуть из-за поджога, к которому мог быть причастен один из его клиентов.

Арендатора красноярского массажного салона обвинили в гибели 4 девушек при пожаре

По факту гибели 4 девушек при пожаре в массажном салоне Красноярска возбуждено уголовное дело

В Красноярске 4 девушки погибли при пожаре в массажном салоне


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: