Оргкомитет Международного Канского видеофестиваля ждет заявки до 1 мая

Оргкомитет Международного Канского видеофестиваля ждет заявки до 1 мая
Оргкомитет Международного Канского видеофестиваля ждет заявки до 1 мая

Организаторы XIX Международного Канского видеофестиваля, который запланирован на 23-29 августа, объявили старт прием заявок. Работы конкурсантов принимаются до 1 мая.

Тема фестиваля в 2020 году – «Сопромат». Для участия в конкурсе приглашают как профессиональных кинематографистов и видеохудожников, так и молодых режиссеров. Один автор имеет право отправить любое количество заявок. Фильм должен быть создан после 1 января 2018 года, хронометраж – не более 35 минут.

– В связи с ситуацией в мире, конечно, задумываешься и о фестивале. Мы надеемся, что он состоится, хотя уже получаем предложения от различных стриминговых платформ для перевода программы в онлайн. Пока главное – сбор заявок. Возможно, еще пару недель добавим – следите за нашими соцсетями, – говорит арт-директор Международного Канского видеофестиваля Надежда Бакурадзе.

Подать заявку на конкурс можно через сайт FilmFreeway или на почту videodom@gmail.com. Заявки принимаются на русском или английском языках, произведения на других языках должны иметь субтитры.

Международный Канский фестиваль проходит в Канске с 2002 года. Фестиваль нацелен на поддержку молодого искусства, развитие художественного языка и открытие новых имен.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
В III Международном детском кинофестивале «Герой» примут участие кинематографисты из 115 стран
На III Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» поступило более 2 500 заявок. В этом году количество стран-участниц
19 октября 2023
Красноярцев приглашают на фестиваль спортивных фильмов SNOWVISION
В красноярском Доме кино с 27 по 29 октября пройдут показы национального кинотура спортивных фильмов SNOWVISION. Семь спортивных кинолент помимо
30 сентября 2023
На фестивале в красноярском Доме кино покажут культовые советские фильмы
Со 2 по 14 октября в красноярском Доме кино пройдет кинофестиваль «Молодёжь была другая»: зрители увидят культовые советские ленты, которые