Оркестр красноярского «оперного» приглашает на свой бенефис

Оркестр красноярского «оперного» приглашает на свой бенефис
Оркестр красноярского «оперного» приглашает на свой бенефис

29 ноября красноярский «оперный» приглашает зрителей посетить бенефис театрального оркестра. В этот вечер музыканты исполнят популярную классику, симфонические произведения, эстрадные и джазовые композиции. За дирижерский пульт встанут главный дирижер театра заслуженный артист России Анатолий Чепурной, заслуженный артист России Александр Косинский и Александр Юдасин. Впервые все дирижеры театра будут сменять друг друга в рамках одного концерта. В театре рассказали, что музыканты приготовили зрителям сюрприз – они сменят амплуа и запоют.

Кроме театрального оркестра в этот вечер выступят ансамбль флейт и квартет арф, а также детский оркестр саксофонов, детский оркестр ударных инструментов под руководством Алексея Крыжановского и ансамбль валторнистов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2026
Красноярский край охватит «Енисейский экспресс»
Социально-культурный проект «Енисейский экспресс» (6+) вновь посетит территории Красноярского края. Ежегодно артисты и коллективы региона приезжают в населенные пункты региона,
14 июля 2026
Бронзовую скульптуру суслика-разметчика установили в Красноярске
В Красноярске у парка флоры и фауны «Роев ручей» установили новую бронзовую фигурку из серии скульптора Андрея Кошелева. Это уже
10 июля 2026
185 этноисполнителей из 13 регионов России поборются за призы на фестивале «МИР Сибири»
Ключевое событие фестиваля «МИР Сибири» (0+) — этномузыкальный конкурс. В этом году в борьбу вступят 185 номинантов, представляющих 13 субъектов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности