В первые два месяца осени специалисты краевого центра СПИД планируют провести в семи территориях региона ряд профилактических мероприятий.
Первым в списке станет Кодинск в Кежемском районе. Тематические мероприятия пройдут здесь с 4 по 8 сентября при поддержке общественной организации «Красштаб Здоровья». Планируется семинар-совещание для представителей соцсферы и предпринимателей, а также работников организаций города, экспресс-тестирование населения, трансляции видеороликов и аудиопередач.
Аналогичные мероприятия пройдут с 11 по 15 сентября в Богучанах, с 18 по 22 сентября в Канске, со 2 по 6 октября в Дудинке, с 9 по 13 октября в Зеленогорске, с 16 по 20 октября в Ачинске, с 23 по 27 октября в Туре и с 6 по 10 ноября в Красноярске.