Сергей Безруков назвал масштабным и замечательным спектакль Красноярского ТЮЗа

Сергей Безруков назвал масштабным и замечательным спектакль Красноярского ТЮЗа
Сергей Безруков назвал масштабным и замечательным спектакль Красноярского ТЮЗа
Фото: youtube.com

17 октября в столице России откроется Международный большой детский фестиваль. В его программу вошли спектакли четырех театров Красноярского края, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба правительства региона.

В номинации «Драматический спектакль» представлены постановки «Фотография, на которой меня нет» Канского театра (режиссер Иван Пачин), «Коза-дереза» Минусинского театра (режиссер Екатерина Гороховская) и «Хроники Нарнии. Племянник чародея» Красноярского ТЮЗа (режиссер Роман Феодори). В номинации «Спектакли театра кукол» край продемонстрирует постановку красноярского театра «Я – кулак. Я – А-н-н-а» (режиссер Юлия Каландаришвили).

— На фестивале в театральном конкурсе будут представлены 44 спектакля из 26 городов. Постановки самые разнообразные по жанрам, есть камерные, есть и масштабные, как, например, спектакль Романа Феодори «Хроники Нарнии. Племянник чародея». Замечательный спектакль по смысловой наполненности и в то же время очень яркое, насыщенное, масштабное детское шоу, – рассказал художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков.

Победителей определят дети.

В течение месяца покажут спектакли, фильмы, цирковые и ледовые шоу для детей и юношества. Также подготовлена образовательная программа для учащихся детских театральных студий, пройдут круглые столы и лектории, адресованные зрителям и профессионалам театра.

Фестиваль завершится 13 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярском крае стартовала декада дорожной безопасности детей
С 16 по 25 марта госавтоинспекторы усилят патрулирование возле школ и проведут уроки безопасности, направленные на снижение аварийности с участием
12 марта 2026
В Красноярском крае расширилась структура службы ранней помощи
Услуги службы ранней помощи теперь можно получить и в центрах соцобслуживания населения «Лесосибирский» и «Рыбинский», благодаря нацпроекту «Семья». Таким образом,
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности