«Основа экологического туризма»: на форуме «Россия» оценили перспективы Красноярского края в области гостеприимства

«Основа экологического туризма»: на форуме «Россия» оценили перспективы Красноярского края в области гостеприимства
«Основа экологического туризма»: на форуме «Россия» оценили перспективы Красноярского края в области гостеприимства
Фото: Александр Черных

Стенд Красноярского края, представленный на ВДНХ в Москве по инициативе правительства региона, пользуется большой популярностью. И главные вопросы у посетителей вызывают возможности посетить регион.

Сегодня мы делаем акцент на разнообразии туристического продукта. Регион имеет обширные возможности для экологического туризма. Это и пешие прогулки в самом городе Красноярске и по природным паркам на территории края. Особым туристическим продуктом стал круиз по Енисею. Такая экспедиция предоставляет возможность ознакомиться со всем многообразием жизни на реке Енисей, также и с различными национальностями, которые здесь живут, с историей освоения Сибири. Финализирует этот маршрут полёт на плато Путорана. В последние годы туристический потенциал в Красноярском крае имеет серьезную положительную динамику. Это фиксируется цифрами туристического потока, заполняемости гостиничного фонда. Сегодня мы в поиске партнёров и инвесторов для расширения инфраструктурных возможностей сферы туризма, — рассказала заместитель руководителя Администрации губернатора Красноярского края Юлия Филатова.

Выставка-форум «Россия» продлится до апреля 2024 года, поэтому все любители путешествий успеют спланировать свой отпуск в Сибири. Здесь предложат самые незабываемые маршруты, которыми пока мало кто из путешественников может похвастаться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 ноября 2021
В районе озера Виви в географическом центре России появится государственный природный заказник
Государственный природный заказник государственного значения «Озеро Виви» решено создать в Красноярском крае. Проект соответствующего постановления поддержан на  заседании краевого правительства.
23 июля 2021
Озеро Большое в Красноярском крае получит программу комплексного обустройства в сфере туризма
Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Шарыповский район, где проинспектировал социально значимые объекты. В селе Парная губернатор оценил туристско-рекреационную зону
5 июля 2021
В Красноярском крае заработал консультационный центр для туристов
Управление Роспотребнадзора Красноярского края с сегодняшнего дня, 5 июля, по 16 июля проводит горячую линию по туристическим услугам и инфекционным