Особенности национального угона

Особенности национального угона
Особенности национального угона

Очередное курьезное происшествие произошло в Канске. В отделение полиции обратился житель частного сектора, с заявлением о том, что его автомобиль ВАЗ кто-то ночью угнал из гаража.

В ходе проверки выяснилось, что накануне пострадавший принимал гостей. В полночь компания разошлась, однако один из гостей, проживавший в Абанском районе, не смог найти себе место для ночлега.

Решив отправиться ночевать в родную деревню, молодой ранее судимый человек 28 лет от роду позаимствовал из гаража своего знакомого его машину (благо ключи торчали в замке зажигания) и отправился в путь.

Однако не справившись по дороге с управлением, съехал с проезжей части в поле, бросил машину и добрался до дома уже пешком.

Итогом посиделок для незадачливого угонщика могут стать до 5 лет лишения свободы по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июля 2021
Назаровец столкнул сожительницу с 4-го этажа, а через два месяца избил выжившую женщину
За серийное издевательство над своей подругой 38-летний житель города Назарово в Красноярском крае может сесть в тюрьму на несколько лет.
3 мая 2021
Красноярская пенсионерка вывела на чистую воду мошенника
40-летний красноярский таксист попытался обмануть знакомую пенсионерку. Однако 77-летняя женщина провела собственное расследование и выявила мошенничество. Женщина попросила своего знакомого
17 января 2021
Ужурские полицейские продемонстрировали мастер-класс по раскрытию преступления
В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ужурскому району раскрыли кражу денег из местной пекарни и