Особый противопожарный режим поэтапно вводится в Красноярском крае

Особый противопожарный режим поэтапно вводится в Красноярском крае
Особый противопожарный режим поэтапно вводится в Красноярском крае

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

В настоящее время за пал сухой травы в населенных пунктах и землях сельхозназначения возбуждено более 120 дел об административном правонарушении.

С 23 апреля особый противопожарный режим введен на территории 12 районов края: Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Назаровского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, Шарыповского муниципального округа, городах Минусинск, Назарово и Шарыпово.

Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

С 30 апреля особый противопожарный режим будет введен на территории еще 30 муниципальных образований, а с 7 мая – еще пяти.

– Главам муниципальных образований нужно проводить всестороннюю разъяснительную работу с населением, а также обеспечить эффективное взаимодействие всех структур в работе по предупреждению пожаров, – отмечает зампредседателя правительства края Анатолий Цыкалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2023
Двое жителей Красноярского края могут лишиться свободы за убийство благородного оленя
В отношении двоих жителей Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. В Новоселовском районе региона мужчины незаконно добыли
21 февраля 2023
Браконьер в Красноярском крае наловил соболей и зайцев и условно лишился свободы
Инспекторы минэкологии региона выявили факт браконьерства в Курагинском районе края. С помощью капканов мужчина наловил 12 соболей и 9 зайцев.
25 января 2023
«Лишенник» из Шарыпово в третий раз за год сел за руль и попал под уголовное дело
В отношении 46-летнего жителя Шарыпово дознаватели возбудили уголовное дело. Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения. Ему запретили садиться за