Сотрудники учреждений социального обслуживания в Красноярском крае возвращаются к обычному режиму работы

Сотрудники учреждений социального обслуживания в Красноярском крае возвращаются к обычному режиму работы
Сотрудники учреждений социального обслуживания в Красноярском крае возвращаются к обычному режиму работы
Фото Олега Кузьмина

В краевых пансионатах для пожилых и инвалидов, психоневрологических интернатах, а также в центрах семьи завершается режим вахтовых смен, действовавший в учреждениях с апреля 2020 года.

Напомним, в течение пяти месяцев в 54 краевых учреждениях социального обслуживания специалисты работали круглосуточно по две недели подряд, прием посетителей и выход проживающих за пределы территории объекта был запрещен.

– В большинстве интернатов и центров семьи сотрудники уже завершили вахту, в некоторых смены закончатся в ближайшие дни. Всем, кто был задействован в этой работе, а это более двух тысяч человек, предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты на общую сумму порядка 319 млн рублей, – сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Благодаря введенному закрытому режиму и слаженной работе сотрудников в краевых стационарных учреждениях соцобслуживания удалось избежать масштабных очагов распространения опасного вируса.

– Наши работники – поистине герои, которые оказались на передовой в борьбе с пандемией. По две недели они, будучи оторваны от собственного дома и собственных семей, круглосуточно окружали заботой своих подопечных, у каждого из которых свои проблемы, свои заболевания, свои душевные переживания, – поделилась Ирина Пастухова.

Несмотря на возвращение специалистов к привычному рабочему графику, во всех учреждениях продолжается соблюдение всех противоэпидемиологических мер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет